朝日プラザ枚方公園

  • 大阪府枚方市高塚町

  • / 枚方公園駅 徒歩12分

  • 1991年築 / 8階建 / 98戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.6
割安

推定相場価格より7.3%割安

販価
1,980万円
25.7万円/㎡
相場
2,135万円
27.7万円/㎡
1,303
1,858
2,413
2,968
AI査定結果
推定相場価格
2,135万円
27.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,858万円〜2,413万円
24.1万円/㎡〜31.3万円/㎡
推定賃料
11.3万円
0.15万円/㎡
推定利回り
6.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
朝日プラザ枚方公園
1,980万円(25.7万円/㎡)/ 6階 / 76.99㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は25.07万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/291,980万円25.7万円6階 76.99㎡ 3LDK南東
2026/04/052,180万円28.3万円6階 76.99㎡ 3LDK南東
2024/09/241,077万円23.4万円3階 46.03㎡ 1LDK南東
2024/06/271,180万円19.5万円1階 60.48㎡ 2LDK
2024/06/061,380万円22.8万円1階 60.48㎡ 2LDK
2024/06/062,497万円31.1万円1階 80.34㎡ 3LDK南東
2024/01/051,980万円24.6万円4階 80.34㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は26.06万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/28朝日プラザ枚方公園
枚方市高塚町
枚方公園駅12分 1,980万円25.7万円76.993LDK6階 / 8階建 南東199198RC
2025/03/29藤和シティホームズ枚方牧野
枚方市上島町
牧野駅10分 1,780万円29.4万円60.633LDK4階 / 8階建 -199569RC
2026/02/21アルカディーナ光善寺
枚方市出口二丁目
光善寺駅14分 1,880万円24.7万円76.053LDK1階 / 6階建 199577RC
2024/08/29トーカンマンション枚方牧野
枚方市上島町
牧野駅9分 2,199万円26.9万円81.663LDK3階 / 6階建 南西199165RC
2025/10/26枚方公園レックスマンション
枚方市伊加賀西町
枚方公園駅15分 1,980万円24.4万円81.233LDK3階 / 5階建 南西198851RC
2026/04/20アンビエント枚方公園
枚方市出口一丁目
光善寺駅15分 1,500万円22.3万円67.283LDK3階 / 7階建 199590RC
2026/05/10シャルマンコーポ枚方公園
枚方市出口一丁目
枚方公園駅15分 2,090万円31.9万円65.493LDK6階 / 7階建 198991RC
2025/10/01メロディーハイム枚方牧野公園
枚方市宇山東町
牧野駅8分 1,880万円28.2万円66.583LDK3階 / 4階建 南東199062RC
2025/12/22藤和ライブタウン枚方公園
枚方市枚方元町
枚方公園駅2分 1,700万円24.6万円693LDK4階 / 7階建 西1996113RC
2026/05/01コスモ光善寺
枚方市北中振一丁目
光善寺駅6分 1,700万円22.5万円75.684LDK1階 / 6階建 南東1988105RC
2025/06/03ベル・アーバニティ枚方
枚方市南中振二丁目
光善寺駅8分 1,280万円20.9万円61.213LDK4階 / 5階建 199348RC